+7 (904) 607-97-99

Полиизоционат Desmodur RC 800

 

Тип: раствор полиизоцианурата толуилендиизоцианата (ТДИ) в этилацетате.

Характеристика: Desmodur RC подходит для сшивки клеев на основе Desmocoll, а также натурального или синтетического каучука, особенно светло окрашенных клеев для склеивания резины и аналогичных материалов.

Форма поставки: примерно 35% в этилацетате.

Внешний вид: почти бесцветная или слегка желтоватая жидкость. Окраска не влияет на качество склейки.

 

Спецификация

Характеристика Значение Единица измерения Метод

Содержание NCO-групп 7.0 ± 0.2 % DIN EN ISO 11 909, Приложение А

Прочие сведения *

Характеристика Значение Единица измерения Метод

Сухой остаток около 35 %

Плотность при 20 ºC около 1.01 г/см 3 DIN 53 217/5

Вязкость при 20 ºC около 3 мПа ⋅с DIN 53 015

Растворитель этилацетат

Температура вспышки - 4 ºC DIN 51 755

* Эти данные носят общий информационный характер и не входят в спецификацию продукта.

 

Листок технической информации

Свойства / применение: после добавления Desmodur RC готовый к применению двухкомпонентный клей необходимо использовать в течение его времени жизни, которое зависит не только от содержания полимера в клее, но и от других его компонентов (смол, антиоксидантов, пластификаторов, растворителей и т. д.). В конце времени жизни (как правило, несколько часов или одна рабочая смена) с клеем становится все труднее работать, и его вязкость быстро повышается. В конце концов, происходит необратимое образование геля. Для определения дозировки по массе можно использовать следующие ориентировочные значения. Для сшивки 100 м. ч. клея на основе Desmocoll (гидроксилсодержащий полиуретан) 4…7 м. ч. Desmodur RC (содержание полиуретана около 20%) Baypren (хлоропреновый каучук) 4…7 м. ч. Desmodur RC (содержание каучука около 20%).

Упаковка: бутылка 1 л вместимостью 0.8 кг.

Хранение: при хранении в плотно закрытой оригинальной таре при 23 ºC продукт сохраняет свои свойства в течение 12 месяцев. Все продукты марки Desmodur обладают высокой чувствительностью к действию влаги и реагируют с водой с образованием диоксида углерода и нерастворимых мочевин. Поэтому контейнеры необходимо всегда держать плотно закрытыми. Следует избегать попадания воды в любой форме (влажный воздух, водные растворители, мокрые контейнеры), так как в противном случае образование диоксида углерода может привести к опасному повышению давления в контейнерах. Контакт с воздухом и/или воздействие света ускоряет пожелтение, однако это в целом не влияет на переработку продукта.

В наличии на складе в Санкт-Петербурге.

 бутылка 1 л вместимостью 0.8 кг.

Описание на русском языке


Наверх